ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БИОСОВМЕСТИМОСТИ

Полимерные стержни, листы с маркировкой «МТ» в первую очередь предназначены для изготовления изделий медицинского назначения, контактирующих с кровью и биотканями не более 24 часов. Согласно общепринятым правилам, окончательной проверке возможности использования подлежат только конечные изделия, инструменты, узлы, части медоборудования. Для получения «медицинского сертификата» на конечное изделие необходимо иметь документы, подтверждающие право использования этого полимера в медицинской сфере.

Полимеры с маркировкой «МТ» производятся в специальных помещениях, обеспечивающих «чистоту производственного процесса» и проходят дополнительные проверки у производителя «от сырья до заготовок». Именно поэтому медицинские пластики имеют существенно большую стоимость в сравнении с аналогичными пластмассами без обозначения «МТ».

Документ, подтверждающий проверку на цитотоксичность, гемолиз, химический анализ и на соответствие существующим требованиям, потребители могут получить по предварительному запросу. Подтверждающие документы выдаются на каждую отдельную партию продукции. По просьбе потребителя мы предоставляем не только оригинальный документ на английском и немецком языках, но и перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.

Полный ассортимент материалов с обозначением «МТ» Вы найдете в брошюре «Пластики для медицинских технологий».